Órgãos Sociais de anos anteriores

1924-1929

1931-1933

Mesa da Assembleia Geral

José Luís Lourenço, Presidente;

Júlio da Silva Caiano, Vice-Presidente; 

Carlos Cotafo Condeço, Secretário;

Rafael dos Santos Belfo, Vice-Secretário.


Direcção

José da Silva Júnior, Presidente; 

Elísio Gomes, tesoureiro; 

Luiz Gomes Botão, Secretário; 

José Ventura, 1.º Vogal; 

António Maria Vieira, 2.º Vogal

Vogais "directores mensais" os sócios Carlos Maria, Marques, José Maria Marques, Álvaro Rodrigues Gameiro e José Augusto Domingos 


Conselho Fiscal

João Pereira, Presidente;

João Ferreira, secretário, 

Adelino Barbosa da Silva, relator.

1934-1935

Mesa da Assembleia Geral

Dr. Luiz de Magalhães, presidente; 

João Vieira, vice-presidente; 

Elísio Rodrigues Garcia, secretário;

Américo do Nascimento Homem, vice-secretário.


Direcção

José da Siva Júnior, Presidente;

Elísio Gomes, Tesoureiro; 

Manuel Vieira Gonçalves, Secretário; 

João Ferreira e Manuel Dias Quaresma, Vogais.


Conselho Fiscal

José Luís Lourenço, Presidente;

Arménio da Silva Pereira, Secretário;

Joaquim Alves Cardigos, Relator;

Manuel Montalvo e José Vieira Gonçalves, Substitutos.

1938-1940

Mesa da AG:

Dr. Luiz Magalhães, Presidente; 

João Pereira, vice-presidente;

Arménio da Silva Pereira, secretário

Tiago Ribeiro dos Santos, vice-secretário.


Direcção:

José da Silva Júnior, Presidente; 

António Maria David, vice--presidente; 

Elísio Gomes, Tesoureiro; 

Manuel Vieira Gonçalves, 1.º Secretário;

José Vieira Gonçalves, 2.º Secretário;

João Ferreira, Joaquim Alves Cardigos e Abel Nunes Assunção, Vogais.


Conselho Fiscal

José Luiz Lourenço, Presidente; 

Joaquim Nogueira Dias, Vice-Presidente; 

Álvaro Faustino Duarte, Relator;

José Maria Marques e Francisco Carrão, Substitutos.


1944-1946

Mesa da Assembleia Geral: José Luiz Lourenço, presidente; Luiz Gomes Botão,

vice-presidente; Ernesto Nunes Assunção, secretário e David Duarte Tente, vice-secretário.


Direcção: José da Silva Júnior, presidente; Elísio Gomes, tesoureiro;

Manuel Vieira Gonçalves, secretário; João Ferreira e Júlio Câmara

Barreiros, vogais.


Conselho Fiscal: Tiago Ribeiro dos Santos, presidente; Arménio da Silva Pereira,

vice-presidente; Joaquim Alves Cardigos, relator; e Manuel Dias

Quaresma e Francisco Nunes Carrão, substitutos.

1947-1949

Mesa da Assembleia Geral: Arménio da Silva Pereira, presidente;

Joaquim Nogueira Dias, vice-presidente; 

Luiz Gomes Botão, secretário

Ernesto Nunes Assunção, vice-secretário.


Direcção: José da Silva Júnior, presidente; 

Elísio Gomes, tesoureiro;

Manuel Vieira Gonçalves, secretário;

João Ferreira e Messias Augusto, vogais.


Conselho Fiscal: Tiago Ribeiro dos Santos, presidente;

Abel Nunes de Assunção, vice-presidente;

Joaquim Alves Cardigos, relator.

1950-1951

Mesa da Assembleia Geral – Manuel Rodrigues Gameiro, presidente;

Carlos da Fonseca Panaca, vice-presidente; 

David Duarte Tente, secretário

Joaquim Alves Cardigos, vice-secretário.


Direcção – Carlos Cotafo Condeço, presidente;

Manuel Barros Júnior, tesoureiro;

António Fernandes Gomes, secretário;

José Azevedo e Manuel Batáguas Fazenda, vogais.


Conselho Fiscal – José da Silva Júnior, presidente;

Júlio Barros, vice-presidente,

Américo do Nascimento Homem, relator;

Abel Nunes Assunção e Manuel Vieira Gonçalves, substitutos.

1952-1953

Mesa da Assembleia Geral – Henrique Ferreira da Costa, presidente;

Carlos da Fonseca Panaca, vice-presidente; 

Henrique Diniz Condeço, 1.º secretário;

Carlos Barros, 2.º secretário.


Direcção – Carlos Cotafo Condeço, presidente; 

Manuel Cotafo Condeço, vice--presidente; 

Ilidio Alves Cardigos, 1.º secretário;

António Vieira Gonçalves, 2.º secretário; 

Manuel Barros Júnior, tesoureiro; 

Joaquim Raposo e José Azevedo, vogais.


Conselho Fiscal – Carlos Barral dos Santos, presidente; 

Manuel António Ferreira da Mata Júnior,  vice-presidente; 

António Maria Marques, secretário-relator.

1954-1955

Mesa da Assembleia Geral: - Henrique Ferreira da Costa, presidente; 

Carlos da Fonseca Panaca, vice-presidente; 

Henrique Dinis Condeço, secretário;

Fausto Vieira Clemente, 2.º secretário.


Direcção: - Carlos Cotafo Condeço, presidente;

Manuel Cotafo Condeço, vice--presidente; 

Ilídio Alves Cardigos, secretário; 

António Vieira Gonçalves, 2.º secretário; 

Manuel Barros Júnior, tesoureiro; 

José Azevedo e Carlos Barros, vogais.


Conselho Fiscal: - Manuel António Ferreira da Mata Júnior, presidente; 

José Augusto Domingues, vice-presidente

António Maria Marques, secretário-relator.

1956-1957

Mesa da Assembleia Geral: - Henrique Ferreira da Costa, presidente; 

Carlos da Fonseca Panaca, vice-presidente; 

Henrique Dinis Condeço, secretário

Fausto Vieira Clemente, 2.º Secretário.


Direcção: - Carlos Cotafo Condeço, presidente;

Manuel Cotafo Condeço, vice--presidente; 

José da Costa, 1.º secretário; 

António Vieira Gonçalves, 2.º Secretário; 

Manuel Barros Júnior, tesoureiro; 

José Azevedo e Carlos Barros, vogais.


Conselho Fiscal: - Manuel António Ferreira da Mata Júnior, presidente; 

José Augusto Domingues, vice-presidente

António Maria Marques, secretário-relator.

1958-1959

Mesa da Assembleia Geral: – Henrique Ferreira da Costa, presidente; 

Carlos da Fonseca Panaca, vice-presidente; 

Henrique Dinis Condeço, secretário

Luciano Augusto, 2.º secretário.


Direcção: – Carlos Cotafo Condeço, Presidente; 

Manuel Cotafo Condeço, Vice-presidente; 

José da Costa, secretário; 

Raúl Antunes Sardinha, 2.º secretário; 

António Maria Marques, tesoureiro; 

António Vieira Gonçalves e Fausto Vieira Clemente, vogais.


Conselho Fiscal: – Manuel António Ferreira da Mata Júnior, presidente;

José Augusto Domingues, vice-presidente; 

João da Graça Ribeiro, secretário-relator.


1960-1961

Mesa da Assembleia Geral: – Henrique Ferreira da Costa, presidente;

Carlos da Fonseca Panaca, vice-presidente;

Henrique Diniz Condeço, secretário

João Almeida Duarte, 2.º secretário.


Direcção: – Carlos Cotafo Condeço, presidente; 

Américo Marques Aparício, vice-presidente; 

José da Costa, secretário; 

Raúl Antunes Sardinha, 2.º secretário; 

António Maria Marques, tesoureiro; 

António Vieira Gonçalves e Fausto Vieira Clemente, vogais.


Conselho Fiscal: – Manuel Ferreira da Mata Júnior, presidente;

José Augusto Domingues, vice-presidente

João da Graça Ribeiro, secretário--relator.

1964-1965

Mesa da Assembleia Geral: - Henrique Ferreira da Costa, presidente;

Carlos da Fonseca Panaca, vice-presidente; 

Henrique Dinis Condeço, 1º.Secretário

Henrique Maria Marques, 2º.Secretário.


Direcção: - Carlos Cotafo Condeço, presidente;

Américo Marques Aparício, vice-presidente; 

Fausto Vieira Clemente, secretário; 

Raul Antunes Sardinha, 2º. Secretário; 

António Maria Marques, tesoureiro;

António Vieira Gonçalves e Jerónimo Maia Gaspar, vogais.


Conselho Fiscal: - Manuel António Ferreira da Mata Júnior, presidente; 

José Augusto Domingues, Vice-presidente

João da Graça Ribeiro, secretário relator.

1966-1967

Mesa da Assembleia Geral: Presidente, Henrique Ferreira da Costa; 

Vice--Presidente, Carlos da Fonseca Panaca; 

1º. Secretário, Henrique Dinis Condeço

2º. Secretário, Henrique Maria Marques.


Direcção: - Presidente, Carlos Cotafo Condeço;

Vice-Presidente, Américo Marques Aparício; 

1º. Secretário, Fausto Vieira Clemente;

2º. Se-cretário, Raul Antunes Sardinha;

Tesoureiro, António Maria Marques; 

Vogais, António Vieira Gonçalves e Jerónimo Maia Gaspar.


Conselho Fiscal: - Presidente, Manuel António Ferreira da Mata Júnior;

Vice--Presidente, José Augusto Domingues; 

Secretário Relator, João da Graça Ribeiro.

1968-1969


Mesa da Assembleia Geral: - Presidente, Henrique Ferreira da Costa;

Vice--Presidente, Carlos da Fonseca Panaca; 

1º.Secretário, Henrique Dinis Condeço

2º. Secretário, Henrique Maria Marques.


Direcção: - Presidente, Carlos Cotafo Condeço; 

Vice-Presidente, Américo Marques Aparício; 

1º. Secretário, Fausto Vieira Clemente; 

2º. Secretário, Raul Antunes Sardinha; 

Tesoureiro, António Maria Marques; 

Vogais, António Vieira Gonçalves e Jerónimo Maia Gaspar.


Conselho Fiscal: - Presidente, Manuel António Ferreira da Mata Júnior; 

Vice--Presidente, José Augusto Domingues

Secretário Relator, João da Graça Ribeiro

1970-1971


Mesa da Assembleia Geral: - Presidente, Henrique Ferreira da Costa; 

Vice--Presidente, Carlos da Fonseca Panaca;

1º. Secretário, Henrique Dinis Condeço;

2º. Secretário, Henrique Maria Marques.


Direcção: Presidente, Carlos Cotafo Condeço;

Vice-Presidente, Américo Marques Aparício;

1º. Secretário, Fausto Vieira Clemente;

2º.Secretário, Raul Antunes Sardinha;

Tesoureiro, António Maria Marques;

Vogais, António Vieira Gonçalves e Jerónimo Maria Gaspar.


Conselho Fiscal: Presidente, Manuel António Ferreira da Mata Júnior; 

Vice-Presidente, José Augusto Domingues; 

Secretário Relator, João da Graça Ribeiro.

Mesa da Assembleia Geral: - Presidente, Henrique Ferreira da Costa; - Vice-

-Presidente, Carlos da Fonseca Panaca; - 1º. Secretário, Henrique

Dinis Condeço; - 2º. Secretário, Henrique Maria Marques.

Direcção: - Presidente, Faustino da Fonseca Panaca; - Vice-Presidente,

Américo Marques Aparício; 1º.Secretário, Fausto Vieira

Clemente; - 2º.Secretário, Raul Antunes Sardinha; - Tesoureiro,

António Maria Marques; - Vogais, António Vieira Gonçalves e

Jerónimo Maia Gaspar.

Conselho Fiscal: - Presidente, João da Graça Ribeiro; - Vice-Presidente, José

Augusto Domingues; Secretário-Relator, Júlio Vieira Dias.

Mesa da AG: - Presidente, Henrique Ferreira da Costa; Vice-Presidente,

Américo Marques Aparício; 1º.Secretário, Henrique Dinis Condeço;

2º.Secretário, Henrique Maria Marques.

Direcção: - Presidente, Faustino da Fonseca Panaca; Vice-Presidente, José

Jacinto Lopes Manito; 1º. Secretário, Fausto Vieira Clemente; 2º.

Secretário, Raul Antunes Sardinha; Tesoureiro, António Maria

Marques; Vogais, António Vieira Gonçalves e Jerónimo Maia

Gaspar.

Conselho Fiscal: - Presidente, João da Graça Ribeiro; Vice-Presidente, José

Augusto Domingues; e Secretário Relator, Júlio Vieira Dias.

Mesa da AG:- Presidente, Henrique Ferreira da Costa; Vice-Presidente, José

Alcobia Baptista; 1º. Secretário, Henrique Dinis Condeço; 2º.

Secretário, António Joaquim.

Direcção:- Presidente, Faustino da Fonseca Panaca; Vice - presidente, José

Jacinto Lopes Manito; 1º.Secretário, Fausto Vieira Clemente; 2º.

Secretário, Raul Antunes Sardinha; Tesoureiro, António Maria

Marques; Vogais, Ilídio Alves Cardigos e Jerónimo Maia Gaspar.

Conselho Fiscal: - Presidente, João da Graça Ribeiro; Vice - Presidente,

Álvaro Contente Horta; Secretário Relator, Júlio Vieira Dias.

Mesa da AG: - Presidente, Henrique Ferreira da Costa; Vice-Presidente, José

Alcobia Baptista; 1º.Secretário, Henrique Dinis Condeço e 2º.

Secretário, António Joaquim.

Direcção: - Presidente, Faustino da Fonseca Panaca, Vice-Presidente, Carlos

Maria Pinheiro, 1º.Secretário, Fausto Vieira Clemente, 2º.

Secretário, Raul Antunes Sardinha, Tesoureiro, António Maria

Marques, Vogais, Ilídio Alves Cardigos e Domingos Salvado

Alves dos Santos.

Conselho Fiscal: - Presidente, Álvaro Contente Rodrigues Horta, Vice-

Presidente, António dos Santos e Secretário Relator, Manuel dos

Reis Carvalho.

Mesa da AG: - Presidente, Henrique Ferreira da Costa, Vice – Presidente, José

Baptista Alcobia, 1º.Secretário, Henrique Dinis Condeço e 2º.

Secretário, António Joaquim.

Direcção: - Presidente, Capitão Júlio de Sousa Gomes, Vice – Presidente,

Carlos Maria Pinheiro, 1º.Secretário, Fausto Vieira Clemente,

2º.Secretário, Raul Antunes Sardinha, Tesoureiro, António Maria

Marques "Santareno" e Vogais, José Barros Cardigos e Domingos

Salvado Alves dos Santos.

Conselho Fiscal: - Presidente, Faustino da Fonseca Panaca, Vice-Presidente,

Ilídio Alves Cardigos Secretário Relator, Manuel dos Reis

Carvalho.

Mesa da Assembleia Geral: Presidente, Henrique Ferreira da Costa; Vice-

Presidente, José Alcobia Baptista; 1º. Secretário, António Joaquim;

2º.Secretário, Carlos Manuel Aparício Mendes.

Direcção: Capitão, Júlio de Sousa Gomes; Vice-Presidente, Vítor Manuel

Trevas Afonso Lopes; 1º.Secretário, Fausto Vieira Clemente; 2º.

Secretário, António Luís Roldão; Tesoureiro, António Maria

Marques; Vogal, Raúl Antunes Sardinha; Vogal, Domingos Miguéns

Gonçalves; Suplentes, José de Andrade, Ilídio Filipe Carreira e

António dos Santos.

Conselho Fiscal: Presidente, Faustino da Fonseca Panaca; Vice-Presidente,

Ilídio Alves Cardigos; Secretário-Relator, Manuel Reis de Carvalho;

Suplentes, Vitorino Crespo Rodrigues Pedro e José Rodrigues

Gameiro.

Mesa da Assembleia Geral: - Presidente, Henrique Ferreira da Costa; Vice-

-Presidente, Ernesto da Silva Cardoso; 1º Secretário, António Joaquim;

2º Secretário, Carlos Manuel Aparício Mendes.

Direcção: - Presidente, Capitão, Júlio de Sousa Gomes; Vice-Presidente, Júlio

Marques da Silva; 1º Secretário, Fausto Vieira Clemente; 2º

Se-cretário, José Joaquim Peixoto; Tesoureiro, António Maria

Mar-ques; Vogais, Leonel Augusto Nunes e Álvaro Duarte da

Graça; Suplentes, José de Andrade, António dos Santos e Ilídio

Filipe Carreira.

Conselho Fiscal: - Presidente, Faustino da Fonseca Panaca; Vice-Presidente,

Ilídio Alves Cardigos; Secretário Relator, Manuel Reis de Carvalho;

Suplentes, Lurdes Vieira Figueira Roldão e José Rodrigues

Gameiro.

Mesa da Assembleia Geral: – Presidente, Henrique Ferreira da Costa; Vice-

-Presidente, António Joaquim; 1º Secretário, Ilídio Filipe Carreira;

2º. Secretário, Carlos Manuel Aparício Mendes.

Direcção: – Presidente, Capitão, Júlio de Sousa Gomes; Vice-Presidente, Júlio

Marques da Silva; 1º Secretário, Fausto Vieira Clemente; 2º

Se-cretário, Manuel Ferreira da Costa Cotafo; Tesoureiro, António

Maria Marques; Vogais, João Carlos Martins Lopes da Silva e

Leonel Augusto Nunes; Suplentes, José de Andrade, António Luís

Roldão e Henrique Pereira da Silva.

Conselho Fiscal: – Presidente, Faustino da Fonseca Panaca; Vice-presidente,

Manuel dos Reis Carvalho; Secretário Relator, Lurdes Vieira

Figueira Roldão; Suplentes, Alexandre Maia e Vitorino Crespo

Rodrigues Pedro.

Mesa da Assembleia Geral: Henrique Ferreira da Costa, presidente; António

Joaquim, vice-presidente; Ilídio Filipe Carreira, 1º Secretário;

Carlos Manuel Aparício Mendes, 2º. secretário.

Direcção: Cap. Júlio de Sousa Gomes, presidente; Eng. João Carlos Martins

Lopes da Silva, vice-presidente; Fausto Vieira Clemente, 1º.

Secretário; Leonel Augusto Nunes, 2º. Secretário; Henrique Pereira

da Silva, tesoureiro; António Luís Roldão e José Manuel Cachatra,

Vogais; Engª. Lurdes Martins Aparício, D. Maria Luísa da Conceição

Gameiro Lopes e José Andrade, Suplentes.

Conselho Fiscal: Faustino da Fonseca Panaca, presidente; Manuel Reis

Carvalho, vice-presidente; D.Lurdes Vieira Figueira Roldão, secretária

relatora; Alexandre Maia e Vitorino Rodrigues Pedro, suplentes.

Mesa da Assembleia Geral - Presidente, Henrique Ferreira da Costa; Vice-

Presidente, António Luís Roldão; 1º Secretário, Ilídio Filipe

Carreira; 2º Secretário, Carlos Manuel Aparício Mendes.

Direcção - Presidente, Cap. Júlio de Sousa Gomes: Vice-Presidente, Eng. João

Carlos Martins Lopes da Silva; 1º Secretário, Fausto Vieira

Clemente; 2º Secretário, José Manuel Cachatra;Tesoureiro,

Henrique Pereira da Silva; Vogais, João Caetano do Rosário Silva

e Manuel de Jesus Matias; Suplentes, D. Maria Luísa Gameiro

Lopes, Engª. Lurdes Martins Aparício e Carlos Godinho.

Conselho Fiscal - Presidente, Faustino da Fonseca Panaca; Vice-Presidente,

Manuel Reis Carvalho; Secretário Relator, Leonel Augusto Nunes;

Suplentes, Alexandre Maia e Vitorino Crespo Rodrigues Pedro.

Mesa da Assembleia Geral: Presidente, Henrique Ferreira da Costa; Vice-

-Presidente, António Luís Roldão; 1º.Secretário, Ilídio Filipe

Carreira; 2º.Secretário, Carlos Manuel Aparício Mendes.

Direcção: Presidente, Major Júlio de Sousa Gomes; Vice-Presidente, Eng.

João Carlos Martins Lopes da Silva; 1º.Secretário, Fausto Vieira

Clemente; 2º.Secretário, José Manuel Cachatra; Tesoureiro,

Henrique Pereira da Silva; Vogais, João Caetano do Rosário Silva e

Manuel de Jesus Matias; Suplentes, D. Maria Luísa Gameiro

Lopes, Engª. Lurdes Martins Aparício e José Joaquim Peixoto.

Conselho Fiscal: Presidente, Faustino da Fonseca Panaca; Vice-Presidente,

Manuel Reis Carvalho; Secretário Relator, Leonel Augusto Nunes;

Suplentes, Alexandre Maia e Carlos Godinho.

Mesa da Assembleia Geral: Presidente, Henrique Ferreira da Costa; Vice-

-Presidente, António Luís Roldão; 1º. Secretário, Ilídio Filipe

Carreira; 2º. Secretário, Carlos Manuel Aparício Mendes.

Direcção: Presidente, Maj. Júlio de Sousa Gomes; Vice-Presidente, Eng.

João Carlos Lopes da Silva; 1º. Secretário, Fausto Vieira Clemente;

2º. Secretário, Jacinto Leonardo da Silva; Tesoureiro, Henrique

Pereira da Silva; Vogais, João Caetano do Rosário Silva e Manuel

de Jesus Matias; Suplentes, José Manuel Cachatra, D. Maria Luísa

Gameiro Lopes e Engª. Lurdes Martins Aparício.

Conselho Fiscal: Presidente, Faustino da Fonseca Panaca; Vice-Presidente,

Dr. António da Silva Pereira; Secretário Relator, Leonel

Augusto Nunes; Suplentes, Daniel Faustino Fernandes e Alexandre

Maia.

Mesa da Assembleia Geral: Presidente, Henrique Ferreira da Costa; Vice-

Presidente, António Luís Roldão; 1º.Secretário, Ilídio Filipe

Carreira; 2º. Secretário, Carlos Manuel Aparício Mendes.

Direcção: Presidente, Maj. Júlio de Sousa Gomes; Vice-Presidente, Eduardo

Cristóvão Gil de Oliveira; 1º. Secretário, Fausto Vieira Clemente;

2º. Secretário, Jacinto Leonardo da Silva; Tesoureiro, Henrique

Pereira da Silva; Vogais, Daniel Faustino Fernandes e Idalina

Hermínio Garcia; Suplentes, D. Maria Luisa Gameiro Lopes, Engª.

Lurdes Martins Aparício e Domingos Miguéns Gonçalves.

Conselho Fiscal: Presidente, Faustino da Fonseca Panaca; Vice-Presidente,

Eng. João Carlos Martins Lopes da Silva; Secretário Relator,

Leonel Augusto Nunes; Suplentes, Alexandre Maia e João Caetano

do Rosário Silva.

Mesa da Assembleia Geral: Presidente, Henrique Ferreira da Costa; Vice-

Presidente, António Luís Roldão; 1º. Secretário, Ilídio Filipe

Carreira; 2º. Secretário, Carlos Manuel Aparício Mendes.

Direcção: Presidente, Major Júlio de Sousa Gomes; Vice-Presidente, Eduardo

Cristívão Gil de Oliveira; 1º. Secretário, Fausto Vieira Clemente;

2º. Secretário, Jacinto Leonardo da Silva; Tesoureiro, Henrique

Pereira da Silva; Vogais, José Maria Chambel Esteves e José do

Rosário Prates Plácido; Suplentes, Domingos Miguéns Gonçalves,

Luís António Conde da Luz e Xavier Vicência Marques.

Conselho Fiscal: Presidente, Faustino da Fonseca Panaca; Vice-Presidente,

Josué de Matos Domingos; Secretário Relator, Leonel Augusto

Nunes; Suplentes, Alexandre Maia e João Caetano do Rosário

Silva.

Mesa da Assembleia Geral: Presidente, Henrique Ferreira da Costa; Vice-

-Presidente, António Luís Roldão; Secretário, Ilídio Filipe Carreira;

2º. Secretário, Carlos Manuel Aparício Mendes.

Direcção: Presidente, Maj. Júlio de Sousa Gomes; Vice-Presidente, Eduardo

Cristóvão Gil de Oliveira; Secretário, Fausto Vieira Clemente;

Tesoureiro, Henrique Pereira da Silva; 2º.Secretário, Domingos

Miguéns Gonçalves; Vogais, José Maria Chambel Esteves e José do

Rosário Prates Plácido; Suplentes, Luís António Conde da Luz,

Xavier Vicência Marques e Eurico Martins Fernandes.

Conselho Fiscal: Presidente, Faustino da Fonseca Panaca; Vice-Presidente,

Josué de Matos Domingos; Secretário Relator, Leonel Augusto

Nunes; Suplentes, Alexandre Maia e João do Rosário Caetano

Silva.